Stundenplan

Aktueller Stundenplan vom Quartal 3 / 2019 

12.08. - 20.09.2019


 Tag Zeit          Kurs         Niveau      Alter        Leitung  
 Montag                           
  16:00 - 17:00             Mini Kindertanz               2.5  -  4   Angela Stadler  
  16:00 - 17:00    Pré-Ballett           4  -  6   Isabella Quadri  
  17:00 - 18:00    Ballett Spitzen und Vorbereitung     A/M    ab  12    Isabella Quadri  
  17:00 - 18:00    Hip Hop     A/M      7  -  9   Catia ladeluca  
  18:00 - 19:00    Ballett     M    ab   13   Isabella Quadri  
  18:00 - 19:00    Hip Hop     A/M    10 - 13   Sara Lesaj   
  18:00 - 19:00    Breakdance      A  

 Alle

  Sandro Staub  
  19:00 - 20:15    Ballett  Erwachsene        A/M  

 Erw.

  Isabella Quadri  
  19:00 - 20:00    Hip Hop Party Style/Rocking     A-F  

 ab  13

  Danilo Calce  
  19:00 - 20:00    Zumba      A/M  

 ab  14

  Rowayna Hable  
  20:00 - 21:00    Locking Basic     A  

 ab  13

  Danilo Calce  
  20:15 - 21:15    Fusion Klasse      A/M  

 Erw.

  Isabella Quadri  
                     
 Dienstag                    
  09:00 - 10:00    Atemgymnastik        

  Erw.

  Angela Stadler  
  17:00 - 18:00    Modern Jazz     A     6 - 11   Isabella Quadri  
  18:00 - 19:00    Modern Jazz     A/M   12 - 16   Isabella Quadri  
  19:00 - 20:00    Ragga     A/M    ab  13   Isabella Quadri  
  20:00 - 21:00    Modern Jazz     M    ab  16   Isabella Quadri  
                     
 Mittwoch                    
  16:00 - 17:00    Ballett     M     7 - 10   Isabella Quadri  
  17:00 - 18:00    Ballett Spitzen    A/M    ab  11   Isabella Quadri  
  17:00 - 18:00    Hip Hop    A     6 - 10   Michelle Wnuk  
  18:00 - 19:15    Ballett Förderklasse  (in Absprache)    F    ab  12   Isabella Quadri  
  18:00 - 19:00    Hip Hop     A   10 - 13   Michelle Wnuk  
  18:00 - 19:00    Zumba Kids         7 - 14   Rowayna Hable  
  19:00 - 20:00    Breakdance     M/F  

 Alle

  Sandro Staub  
  19:00 - 20:00    Standard- und Lateinamerikanische Tänze     GK 2  

 Erw. 

  Beat Künzi   
  19:15 - 20:15    Ballett Spitzen     M/F  

 ab  15

  Isabella Quadri  
                     
 Donnerstag                    
  18:00 - 19:00    Tanzakrobatik       A-F    Alle   Lena Boss  
  19:00 - 20:15    Zeitgenössisch / Contemporary     A-F  

 ab  13

  Lena Boss  
  19:00 - 20:00    Hip Hop  Technik / Choreo / Freestyle     A-F    ab  13   Danilo Calce  
  19:00 - 20:00    Salsa     GK 2    Erw.   Josefina Perrone  
  20:00 - 21:00    Popping / Boogaloo     A    ab  13    Danilo Calce  
  20:00 - 21:00    Salsa     GK 1    Erw.   Josefina Perrone  
  20:15 - 21:30    Zeitgenössisch / Contemporary     A/M    Erw.   Lena Boss  
                     
 Freitag                    
  09:15 - 10:15    Körper & Haltung           Erw.   Angela Stadler  
  14:30 - 15:30    Mini Kindertanz       2.5 - 4   Angela Stadler  
  14:30 - 15:30    Kindertanz          4 - 6   Isabella Quadri  
  16:00 - 17:00    Ballett     A      6 - 8   Isabella Quadri  
  16:00 - 18:00    Showgruppe Kinder  "Lava Gekos"    F     ab  8   Lena Boss  
  17:00 - 18:00    Mini Hip Hop           4 - 6   Chiara Marioni   
  17:00 - 18:00    Ballett     A/M     8 - 10   Isabella Quadri  
  18:00 - 19:00    Ballett Spitzen    M    ab  12   Isabella Quadri  
  18:00 - 19:00    Dance Dynamics     A-F    ab  12   Lena Boss  
  19:00 - 21:00    Showgruppe Streetdance "East 7"    F    ab  12   Danilo Calce  
  19:00 - 21:00    Showgruppe Klassik "Elles"    F    ab  12   Isabella Quadri  

Kursniveau

A  = Anfänger  M = Mittelstufe  F = Fortgeschrittene  GK = Grundkurs