Stundenplan

 

Stundenplan vom Quartal 2 / 2022

25. April- 08. Juli 2022

 

Download
Stundenplan Q2 2022 .pdf
Adobe Acrobat Dokument 171.8 KB


Aktueller Stundenplan 25. APril - 08. Juli 2022

Tag Zeit        Kurs       Niveau      Alter        Leitung
Montag                      
  15:30 - 16:30        Kindertanz               2.5  -  4   Angela
  15:30 - 16:30   Pré-Ballett        4  -  6   Isabella
  16:30 - 17:30   Ballett     A/M   6 - 9    Isabella
  17:30 - 18:45  

Ballett 

Ballett Spitzen 

   M   ab   10   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop     M/F   11 - 15   Sara 
  19:00 - 20:15   Ballett  Erwachsene        A/M  

Erw.

  Isabella
  19:15 - 20:15   Jazz Funk    A-F  

Erw.

  Angela
  19:00 - 20:00   Zumba®    A/M  

ab 14

  Rowayna
  19:00 - 20:00   Standard- & Latein (1)    A  

Erw. 

  Blanca
  20:15 - 21:15   Tanzpilates     A-F  

Erw.

  Isabella
                   
Dienstag                  
  09:00-10:00   Atemtherapeutische Gymnastik        

Erw.

  Angela
  17:00 - 18:00   Modern Jazz Kids    A   6 - 10   Isabella
  17:00 - 18:00   Hip Hop    A/M   6 - 10   Till
  17:00 - 18:00   Tanzakrobatik "Elements"   A - F   6 - 12   Silja
  18:00 - 19:00   Modern Jazz Teens    A/M   11 - 16   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop     A/M   10 - 14   Till
  18:00 - 19:00   Tanzakrobatik "Elements"   A - F   ab 12    Silja
  18:15 - 19:15   Jumping   -   Erw.   Katja
  19:00 - 20:00   Ragga     A/M   ab  13   Isabella
  19:30 - 20:30   Jumping        Erw.   Silvia
  20:00 - 21:00   Modern Jazz Adults    M   ab  16   Isabella
                   
Mittwoch                  
 

09:00 - 

10:00

  Jumping       Erw.   Silvia
 

13:30 - 

15:30

 

Showgruppe Streetdance

"Hyphen Crew"

  F   ab 8  

Catia

Angela

  17:00 - 18:00   Hip Hop   A/M   6 - 10   Catia
 

17:00 - 18:30

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)   F   9 - 15   Isabella
 

18:00 - 19:00

  Breaking    A-F   6 - 12   Sandro
 

18:00 - 19:00

  Hip Hop    A   10 - 14   Sara
 

18:30 -

20:00

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)    F   ab 16   Isabella
 

19:00 -

20:00

  Breaking Teens/Adults    A-F   ab 13   Sandro
 

19:00 -

20:00

  Salsa Hobby   F   Erw.   Josefina
  20:00 - 21:00  

 

Modern Technique
   A - F   ab 16    Isabella
  20:00 - 21:00   Salsa 3   A   Erw.   Josefina
                   
Donnerstag                  
  17:00 - 18:00   Hip Hop    A    6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Tanzakrobatik "Flow"    A - F    6 - 12   Clarissa
  18:00 - 19:00   Tanzakrobatik "Flow"    A - F   

ab 12

  Clarissa 
  18:00 - 19:00    Hip Hop    A/M  

10 - 14

  Catia
 

18:30 - 

19:30

  Jumping      

Erw.

  Silvia
  19:00 - 20:15   Hip Hop "Technik "    A/M   ab  14   Catia
  19:00 - 20:00   Standard- & Latein (1)   A   Erw.   Blanca
  20:00 - 21:00   Standard- & Latein (ab 4)   M/F   Erw.   Blanca
  20:15 - 21:15   Hip Hop "Groove"    A/M   ab  14   Catia
Freitag                  
  09:15 - 10:15   Körper & Haltung          Alle   Angela
  14:30 - 15:30   Pré-Ballett       4 - 6   Isabella
  14:30 - 15:30   Kindertanz       2.5 - 4   Angela
  16:00 - 17:00   Ballett     A   6 - 8   Isabella
  16:00 - 17:00    Mini Hip Hop     A   4 - 6   Catia
 

16:00

18:00

  Showgruppe Kids Stilübergreifend    F   ab 6  

Clarissa

Daria

Angela

  16:30 - 18:30   Showgruppe Stilübergreifend  "Lava Geckos"    F   ab  8  

Clarissa

Daria

Angela

  17:00 - 18:00   Hip Hop    A   6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Ballett     A/M   8 - 10   Isabella
 

18:00 -

19:00

 

Hip Hop

   A/M   10 - 14   Catia
 

18:00 -

20:00

 

 Showgruppe Klassik

"Elles Juniors"

   F   ab 12   Isabella
  19:00 - 21:00   Showgruppe Klassik "Elles"    F   ab  16   Isabella

Kursniveau

A  = Anfänger  M = Mittelstufe  F = Fortgeschrittene  K = Kurs