Stundenplan

 

Stundenplan vom Quartal 4 / 2021

18. August -17. Dezember 2021 

 

Download
Stundenplan Q4 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 222.3 KB


Schnupperlektionen sowie Vor- und Nachholen in einer Lektion ist momentan nur auf Anfrage und in Absprache mit dem Sekretariat/Lehrkraft möglich. Besten Dank für Ihr Verständnis. 


Aktueller Stundenplan 18. OKTOBER - 17. DEZEMBER 2021

Tag Zeit        Kurs       Niveau      Alter        Leitung
Montag                      
  15:30 - 16:30        Kindertanz               2.5  -  4   Angela
  15:30 - 16:30   Pré-Ballett        4  -  6   Isabella
  16:30 - 17:30   Ballett     A/M   6 - 9    Isabella
  17:30 - 18:45  

Ballett 

Ballett Spitzen 

   M   ab   10   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop     M/F   10 - 14   Sara 
  19:00 - 20:15   Ballett  Erwachsene        A/M  

Erw.

  Isabella
  19:00 - 20:00   Jazz Funk    A-F  

Erw.

  Angela
  19:00 - 20:00   Zumba®    A/M  

ab 14

  Rowayna
  20:15 - 21:15   Tanzpilates     A-F  

Erw.

  Isabella
                   
Dienstag                  
  09:00-10:00   Atemtherapeutische Gymnastik        

Erw.

  Angela
  17:00 - 18:00   Modern Jazz Kids    A   6 - 10   Isabella
  17:00 - 18:00   Hip Hop    A/M   6 - 10   Till
  18:00 - 19:00   Modern Jazz Teens    A/M   11 - 16   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop     A/M   10 - 13   Till
  18:45 - 19:40   Jumping       Erw.  

Silvia

  19:00 - 20:00   Ragga     A/M   ab  13   Isabella
  19:55 - 20:50   Jumping       Erw.   Silvia
  20:00 - 21:00   Modern Jazz Adults    M   ab  16   Isabella
                   
Mittwoch                  
 

09:00 -

09:55

  Jumping       Erw.   Silvia
 

10:05 - 

11:00

 

  Jumping       Erw.   Silvia
  16:00 - 17:00  

Ballett 

   A   6 - 9   Isabella
  17:00 - 18:00   Hip Hop   A/M   6 - 10   Catia
 

17:00 - 18:30

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)   F   9 - 15   Isabella
 

18:00 - 19:00

  Breaking    A-F   6 - 12   Sandro
 

18:00 - 19:00

  Hip Hop    A   10 - 13   Sara
 

18:30 -

20:00

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)    F   ab 16   Isabella
 

19:00 -

20:00

  Breaking Teens/Adults    A-F   ab 13   Sandro
 

19:00 -

20:00

  Salsa Hobby   F   Erw.   Josefina
  20:00 - 21:00  

 

Modern Technique
   A - F   ab 16    Isabella
  20:00 - 21:00   Salsa Einsteiger   A   Erw.   Josefina
                   
Donnerstag                  
  17:00 - 18:00   Hip Hop    A    6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Tanzakrobatik Kids    A - F    Alle    Silja / Clarissa
  18:00 - 19:00   Tanzakrobatik Teens    A - F   

Alle

  Clarissa / Silja
  18:00 - 19:00    Hip Hop   A/M  

11 - 13

  Catia
 

18:20 - 

19:15

  Jumping      

Erw.

  Silvia
  19:00 - 20:00   Hip Hop     A/M   ab  13   Catia
  19:15 - 20:30   Contemporary Dance     A-F    ab 15    Clarissa
Freitag                  
  09:15 - 10:15   Körper & Haltung          Alle   Angela
  14:30 - 15:30   Pré-Ballett       4 - 6   Isabella
  14:30 - 15:30   Kindertanz       2.5 - 4   Angela
  16:00 - 17:00   Ballett     A   6 - 8   Isabella
  16:00 - 17:00    Mini Hip Hop     A   4 - 6   Catia
  16:30 - 18:30   Showgruppe Kids  "Lava Geckos"    F   ab  8  

Clarissa

Angela

  17:00 - 18:00   Hip Hop    A   6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Ballett     A/M   8 - 10   Isabella
  18:00 - 19:00   Ballett     M   ab  10   Isabella
  19:00 - 21:00   Showgruppe Klassik "Elles"    F   ab  12   Isabella

Kursniveau

A  = Anfänger  M = Mittelstufe  F = Fortgeschrittene  K = Kurs