Stundenplan

 

Stundenplan vom Quartal 3 / 2022

15. August bis 23. September 2022

 

Download
Stundenplan Q3 2022 - Paartanz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.4 KB
Download
Stundenplan Q3 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 165.6 KB


Aktueller Stundenplan 15. August - 23. September 2022

Tag Zeit        Kurs       Niveau      Alter        Leitung
Montag                      
  15:30 - 16:30   Kindertanz        Alle       2.5  -  4   Angela
  15:30 - 16:30   Pré-Ballett     Alle   4  -  6   Isabella
  16:30 - 17:30   Ballett     A/M   6 - 9    Isabella
  17:30 - 18:45  

Ballett 

Ballett Spitzen 

   M   ab   10   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop     M/F   11 - 15   Sara 
  19:00 - 20:15  

Modern Jazz ü25 

(auf Anfrage)

   A/M  

Erw.

  Isabella
  19:15 - 20:45   Jazz Funk    A-F  

Erw.

  Angela
  19:00 - 20:00   Zumba®    A/M  

ab 14

  Rowayna
  19:00 - 20:00   Hip Hop    M/F  

ab 13

  Sara
  19:00 - 20:00   Standard- & Latein GK 2    A  

Erw.

  Blanca
  20:00 - 21:00   Standard- & Latein GK 1    A  

 Erw.

  Blanca
Dienstag                  
  09:00-10:00   Atemtherapeutische Gymnastik      Alle  

Erw.

  Angela
  17:00 - 18:00   Modern Jazz Kids    A   6 - 10   Isabella
  17:00 - 18:00   Hip Hop     A/M   6 - 10   Lynn
  17:00 - 18:00   Tanzakrobatik "Elements"    A - F   6 - 12   Silja
  18:00 - 19:00   Modern Jazz Teens    A/M   11 - 16   Isabella
  18:00 - 19:00   Hip Hop Einsteiger (auf Anfrage)    A   10 - 14   Lynn
  18:00 - 19:00   Tanzakrobatik "Elements"    A - F   ab 12    Silja
  18:30 - 19:30   Jumping    Alle   Erw.   Katja
  19:00 - 20:00   Ragga     A/M   ab  13   Isabella
  20:00 - 21:00   Modern Jazz Adults    M   ab  16   Isabella
Mittwoch                  
 

09:00 - 

10:00

  Jumping    Alle   Erw.   Silvia
 

13:30 - 

15:30

 

Showgruppe Streetdance

"Hyphen Crew"

  F   ab 8  

Catia

Angela

  17:00 - 18:00   Hip Hop   A/M   6 - 10   Catia
 

17:00 - 18:30

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)   F   9 - 15   Isabella
 

18:00 - 19:00

  Breaking    A-F   6 - 12   Sandro
 

18:00 - 19:00

  Hip Hop    A   10 - 13   Catia
 

18:30 -

20:00

  Ballett Förderklasse  (in Absprache)    F   ab 16   Isabella
 

19:00 -

20:00

  Breaking Teens/Adults    A-F   ab 13   Sandro
 

19:00 -

20:00

  Salsa Hobby    F   Erw.   Josefina
  20:00 - 21:00  

 

Modern Technique
   A - F   ab 16    Isabella
  20:00 - 21:00   Salsa 3    A   Erw.   Josefina
  20:00 - 21:00   Standard- & Latein GK 3    A   Erw.   Blanca
                   
Donnerstag                  
  17:00 - 18:00   Hip Hop    A    6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Tanzakrobatik "Flow"    A - F    6 - 12   Clarissa
  18:00 - 19:00   Tanzakrobatik "Flow"    A - F   

ab 12

  Clarissa 
  18:00 - 19:00   Hip Hop    A/M  

10 - 13

  Catia
 

18:30 - 

19:30

  Jumping    Alle  

Erw.

  Katia
  19:00 - 20:15   Hip Hop "Technik "    A/M   ab  14   Catia
  20:00 - 21:00   Standard- & Latein    M   Erw.   Blanca
  20:15 - 21:15   Hip Hop "Groove"    A/M   ab  14   Catia
Freitag                  
  09:15 - 10:15   Körper & Haltung       Alle   Erw.   Angela
  14:30 - 15:30   Pré-Ballett    Alle    4 - 6   Isabella
  14:30 - 15:30   Kindertanz    Alle    2.5 - 4   Angela
  16:00 - 17:00   Ballett     A   6 - 8   Isabella
  16:00 - 17:00   Mini Hip Hop     A   4 - 6   Catia
 

16:00

18:00

 

Showgruppe Stilübergreifend

"Aqua Geckos"

   F   ab 6  

Clarissa

Daria

Angela

  16:30 - 18:30   Showgruppe Stilübergreifend  "Lava Geckos"    F   ab  8  

Clarissa

Daria

Angela

  17:00 - 18:00   Hip Hop    A/M   6 - 10   Catia
  17:00 - 18:00   Ballett     A/M   8 - 10   Isabella
 

18:00 -

19:00

 

Hip Hop

   A/M   10 - 14   Catia
 

18:00 -

20:00

 

 Showgruppe Klassik

"Elles Juniors"

   F   ab 12   Isabella
  19:00 - 21:00   Showgruppe Klassik "Elles"    F   ab  16   Isabella

Kursniveau

A  = Anfänger  M = Mittelstufe  F = Fortgeschrittene  K = Kurs