Stundenplan

Stundenplan vom Quartal 4 / 2019 

14.10.2019 - 20.12.2019

Download
Stundenplan Quartal 4 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 150.8 KB

Tag Zeit        Kurs       Niveau      Alter        Leitung  
Montag                        
  16:00 - 17:00         Mini Kindertanz               2.5  -  4   Angela  
  16:00 - 17:00    Pré-Ballett           4  -  6   Isabella  
  17:00 - 18:00    Ballett Spitzen und Vorbereitung     A/M    ab  12    Isabella  
  17:00 - 18:00    Hip Hop     A/M      7  -  9   Catia  
  18:00 - 19:00    Ballett     M    ab   13   Isabella  
  18:00 - 19:00    Hip Hop     A/M    10 - 13   Sara   
  19:00 - 20:15    Ballett  Erwachsene        A/M  

 Erw.

  Isabella  
  19:00 - 20:00    Hip Hop Party Style/Rocking     A-F  

 ab  13

  Boogie DNS  
  19:00 - 20:00    Zumba®    A/M  

 ab  14

  Rowayna  
  20:00 - 21:00    Locking Basic     A  

 ab  13

  Boogie DNS  
  20:15 - 21:15    Fusion Dance      A/M  

 Erw.

  Isabella  
                     
Dienstag                    
  09:00 - 10:00    Atemtherapeutische Gymnastik        

  Erw.

  Angela  
  17:00 - 18:00    Modern Jazz Kids    A     6 - 11   Isabella  
  18:00 - 19:00    Modern Jazz Teens    A/M   12 - 16   Isabella  
  19:00 - 20:00    Ragga     A/M    ab  13   Isabella  
  20:00 - 21:00    Modern Jazz Adults    M    ab  16   Isabella  
                     
Mittwoch                    
  16:00 - 17:00    Ballett    M     7 - 10   Isabella  
  17:00 - 18:00    Ballett Spitzen    A/M    ab  11   Isabella  
  17:00 - 18:00    Hip Hop    A     6 - 10   Catia  
  18:00 - 19:15    Ballett Förderklasse  (in Absprache)    F    ab  12   Isabella  
  18:00 - 19:00    Breakdance    A    ab  6   Sandro  
  18:00 - 19:00    Hip Hop     A   10 - 13   Catia  
  18:00 - 19:00    Zumba Kids®         7 - 14   Rowayna  
  19:00 - 20:00    Breakdance     M/F  

 Alle

  Sandro  
  19:00 - 20:00    Standard- und Lateinamerikanische Tänze     GK 2  

 Erw. 

  Beat  
  19:15 - 20:15    Ballett Spitzen     M/F  

 ab  15

  Isabella  
  20:00 - 21:00    Standard- und Lateinamerikanische Tänze NEU!    GK 1    Erw.   Beat  
                     
Donnerstag                    
  18:00 - 19:00    Tanzakrobatik       A-F    Alle   Lena  
  19:00 - 20:00    Hip Hop     A-F    ab  13   Shajikka  
  19:00 - 20:00    Salsa     GK 2    Erw.   Josefina  
  19:15 - 20:30    Contemporary Dance Adults    A-F     ab  13   Lena  
  20:00 - 21:00    Salsa     GK 1    Erw.   Josefina  
                     
Freitag                    
  09:15 - 10:15    Körper & Haltung           Erw.   Angela  
  14:30 - 15:30    Mini Kindertanz       2.5 - 4   Angela  
  14:30 - 15:30    Kindertanz          4 - 6   Isabella  
  16:00 - 17:00    Ballett     A      6 - 8   Isabella  
  16:00 - 18:00    Showgruppe Kids  "Lava Gekos"    F     ab  8   Lena  
  17:00 - 18:00    Hip Hop    A     ab  5   Catia   
  17:00 - 18:00    Ballett     A/M     8 - 10   Isabella  
  18:00 - 19:00    Ballett Spitzen    M    ab  12   Isabella  
  19:00 - 21:00    Showgruppe Streetdance "F.B.T Crew"    F    ab  12   Boogie DNS  
  19:00 - 21:00    Showgruppe Klassik "Elles"    F    ab  12   Isabella  

Kursniveau

A  = Anfänger  M = Mittelstufe  F = Fortgeschrittene  GK = Grundkurs